শনিবার ০৩ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sumit | ১১ মার্চ ২০২৫ ১৬ : ২৩Sumit Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক: এক্স নাকি হ্যাক করা হয়েছে। এই খবরে রীতিমতো শোরগোল পড়ে যায় সর্বত্র। ইলন মাস্কও জানিয়ে দেন এক্স হ্যাক করা হয়েছে। সোমবার সারাদিন ধরে এক্স হ্যান্ডেলে সাইবার হানা হয়েছে। নিজের সামাজিক মাধ্যমে এই কথা তিনি জোরগলায় জানিয়েও দেন।
এরপরই জানা যায় ডার্ক স্ট্রম টিম নামে একটি দল নাকি মাস্কের এক্স-কে হ্যাক করেছে। এই টিমের পক্ষ থেকে বিষয়টির সত্যতা স্বীকার করে নেওয়া হয়। একটি টেলিগ্রাম পোস্ট করে এই দলের পক্ষ থেকে বিষয়টি স্বীকার করে নেওয়া হয়।
যে টেলিগ্রামটি তারা পাঠিয়েছিল সেখানে লেখা ছিল টুইটারকে অফলাইন করা হল। একটি ছবি শেয়ার করে তারা দেখিয়ে দেয় কীভাবে টুইটারকে হ্যাক করা হয়েছে। এটি গোটা বিশ্বেই করা হয়েছে।
তবে কারা এই ডার্ক স্ট্রম টিম। যে খবর সামনে এসেছে সেখান থেকে দেখা গিয়েছে ২০২৩ সাল থেকে কাজ করছে এই টিম। এদের কাছে এমন সফটওয়ার রয়েছে যেখান থেকে এরা পৃথিবীর যেকোনও শক্তিশালী হাই সিকিউরিটি সিস্টেমকে হ্যাক করতে পারে। এই দলটি নাকি প্যালেস্তাইনের কায়দায় কাজ করতে পছন্দ করে। ন্যাটোতে যেসব দেশগুলি রয়েছে সেগুলির সরকারি সিকিউরিটি হ্যাক করাই এদের প্রধান কাজ।
তবে এই বিষয়ে সরাসরি ইউক্রেনকে দায়ী করেছেন ইলন মাস্ক। তাঁর দাবি এই ঘটনার জন্য ইউক্রেন দায়ী। তারাই এক্স-কে হ্যাক করেছে। যদিও মাস্ক তার এই দাবির পক্ষে কোনও প্রমাণ দেখাতে পারেননি। তবে তার দাবি একেবারে হেলায় উড়িয়ে দিতে পারছে না মার্কিন প্রশাসন।
যেভাবে এই দলটি এক্স-কে হ্যাক করেছিল তাকে বিশ্বের বাকি দেশের নিরাপত্তা এবার প্রশ্নের মুখে। মনে করা হচ্ছে এক্স হ্যাক করে এই দলটি একটি বার্তা দিয়েছে। এবার থেকে তারা আরও বড় কাজ করবে। তারই সূচনা তারা করল মাস্কের প্রতিষ্ঠানকে সামনে রেখে। এবার আগামীদিনে এই দলটি আর কোন দেশকে টার্গেট করবে সেদিকেই এবার সকলের নজর থাকবে।
নানান খবর

নানান খবর

তীব্র ভূমিকম্পে কাঁপল আর্জেন্টিনা-চিলি, জারি সুনামির সতর্কতা

এভাবেও টাকা কামানো যায়, 'গরম বিছানা' ভাড়া দিয়ে মাসে আয় ৫০ হাজার ডলার!

ভলগোগ্রাদ বিমানবন্দরের নাম পাল্টে 'স্টালিনগ্রাদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর' করলো রাশিয়া

মার্কিন দেশে অতিমারি! ভয়ের চোটে ঘুম উড়ল ট্রাম্প প্রশাসনের

এশিয়ান শিল্পীদের প্রয়াস আমেরিকাতে, নানা দেশের সংস্কৃতি ফুটে উঠল প্রদর্শনীতে

পৃথিবী থেকে হারিয়ে যাবে মানুষ, কেন এই অশনি ইঙ্গিত দিলেন গবেষকরা

দক্ষিণ কোরিয়ায় প্রেসিডেন্ট নির্বাচন ৩ জুন, পদত্যাগ করলেন ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট হান ডাক-সু

পাহালগাঁও হামলার পর লস্কর প্রধান হাফিজ সইদের নিরাপত্তা চারগুণ বৃদ্ধি, কড়া নজরদারি লাহোরে

সপ্তাহে ১১০ ঘণ্টা করে হাসপাতালে ভর্তি, তাতেও তিরস্কার? কাজ হারালেন কর্মী

‘বন্ধু’ ব্যাকটেরিয়ার কাছে হারবে মারণ ভাইরাস, গবেষণায় উঠে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য

প্লাস্টিক দূষণে কাঁপছে পৃথিবী, কী করবে রাশিয়ার এই জাহাজ

‘ম্যারেজ গাউন’ পরেই ভ্যাপসা গরমে দৌড়লেন ম্যারাথনে, যুবতীর কাহিনি জল আনবে চোখে

‘সম্ভাবনা বাড়ছে’, ভারত-পাক যুদ্ধ? বড় আশঙ্কা পাক প্রতিরক্ষামন্ত্রীর গলায়

আক্রমণ করতে পারে ভারত, ভয়ে পাক অধিকৃত কাশ্মীরে বিমান চলাচল বাতিল করল পিআইএ!

ভারতের ‘পাল্টা আঘাতের’ আশঙ্কায় কাঁপল পাকিস্তান! কয়েক ঘন্টায় ধস ৩,০০০ পয়েন্ট, ভেঙে পড়ল স্টক মার্কেট

পাঁচ মাস পর জামিন পেলেন সন্ন্যাসী চিন্ময়কৃষ্ণ দাস, জেল মুক্তি নিয়ে রইল ধোঁয়াশা